Мастер-класс Искандера Ахмадуллина (труба)

Мастер-класс Искандера Ахмадуллина (труба)

Искусство и культура 16+

Искандер Ахмадуллин

Профессор класса трубы Университета Миссури Искандер Ахмадуллин работал в оркестрах в России и США и его игру можно услышать на записях компаний Marco Polo, Naxos, Hugo, Klavier и Delos. Как солист и в составе ансамблей он выступал с концертами во Франции, Германии, Австрии, Армении, Японии, Австралии, Мексике, Чили, США и России и представил ряд премьерных исполнений. В 2018 году компания MSR Classics выпустила диск «Российские Сонаты для Трубы и Фортепиано» Искандера Ахмадуллина и пианистки Натальи Большаковой, включающий в себя восемь сонат, семь из которых были записаны впервые. 

Искандер Ахмадуллин активно участвует во многих фестивалях, таких как Среднезападный Трубный Фестиваль (Питсбург, Канзас), Международный Брасс Фестиваль им. Рафаэля Мендеса (Мексика), Вартбургский Фестиваль (Германия), неоднократно был членом жюри Национального Конкурса Трубачей, а также является членом Всемирной Ассоциации Медных духовых инструментов. Он выступал на конференциях Международной Гильдии Трубачей, Национальной Ассоциации Учителей Музыки, Американской Ассоциации Дирижеров и Всемирной Ассоциации Духовых Оркестров и Ансамблей. В России Ахмадуллин выступал на фестивалях «Московская осень», "Московский Фестиваль Трубы и на конференциях Российской Гильдии Трубачей. Ранее он преподавал на факультете Юго-Восточного государственного университета Оклахомы и был ассистентом в Университете Северного Техаса и Московской консерватории. Профессор Ахмадуллин  окончил Казанское Музыкальное Училище, Московскую Консерваторию и Университет Северного Техаса, где он учился у Аббаса Слашкина, Вадима Новикова, Леонарда Канделарии и Кейта Джонсона. Он — первый из трубачей из Восточной Европы, получивший докторскую степень в американском университете. Искандер Ахмадуллин представляет компанию Edwards Trumpets.

Поделиться:

672 дня назад
27 июня 2022 14:00–18:00

Москва
Большая никитская 13
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов